Чемпионат мира по хоккею: Латвия обыграла Великобританию

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Латвийская сборная в воскресенье встретилась на Чемпионате мира по хоккею с командой Великобритании. Исход встречи — 4:3 в пользу Латвии.

Противники в начале игры вырвались вперед, реализовав численное большинство, и в середине первого периода удвоили перевес. Успешнее для Латвии начался второй период, когда отставание сократилось, однако до третьего противники вновь увеличили перевес до двух шайб. Но до конца второй трети латвийцы успели сократить разрыв до минимума.

В третьем периоды латвийцы дважды реализовали численное большинство — и выиграли со счетом 4:3. Команда Латвии сохранила шансы попасть в четвертьфинал.

Ранее латвийцы обыграли команду Австрии.

Латвийская сборная в четверг со счетом 1:5 проиграла чешской команде в важном матче группового тура. Латвийцы уже в первом периоде пропустили 5 шайб.

До этого сборная Латвии провела третий матч в рамках мирового первенства по хоккею, встретившись с командой Норвегии. Подопечные Харийса Витолиньша одержали победу со счетом 3:2 и заработали первые на этом турнире очки.