Чемпионат мира по футболу не пройдет без неожиданностей — глава федерации

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В России на этой неделе стартует Чемпионат мира по футболу, который будет богат на события и неожиданные результаты, рассказал в интервью LTV президент Латвийской федерации футбола (ЛФФ) Каспар Горкшс.

Красивая игра — самое главное для бывшего капитана сборной Латвии, поскольку ни один из его фаворитов — Италия и Голландия — не пробился на итоговый турнир. Горкшс сказал, что будет следить за турниром как независимый наблюдатель, но оттого соревнования станут еще интереснее.   

Оценивая шансы фаворитов, президент ЛФФ отметил, что у сборной Франции очень талантливая команда. Главный вопрос: хватит ли этого, чтобы стабильно играть на протяжении турнира. В качестве одного из главных претендентов он отметил Бразилию, у которой много талантливых игроков, а также надеется, что себя покажет и Аргентина во главе с великолепным Лионелем Месси.

Горкшс ожидает, что чемпионат не останется без неожиданностей, потому что все любят истории золушек. Будет интересно наблюдать за тем, как все кончится.  

Для сборной Латвии большой возможностью станет Лига наций, стартующая в сентябре. Глава федерации считает, что новый главный тренер Миксу Пателайнен получил полное представление о футболистах, и команда хочет себя показать. Горкшс рад, что и в этом году сборная взяла Кубок Балтии, хотя команде еще предстоит многому научиться. Поражение против Азербайджана было возвращением в реальность, которое напомнило, что после неудачного начала без стопроцентной отдачи очень трудно вернуть инициативу.

ЛФФ также обязалась работать над тем, чтобы на играх Лиги наций трибуны были полными.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное