«Бронза» чемпионата мира по хоккею — у Чехии

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Третье место на ЧМ по хоккею завоевала сборная Чехии, обыграв в Тампере соперников из США со счетов 8:4, свидетельствует информация организаторов. Вечером 29 мая в матче между командами Канады и Финляндии определится, кому на пьедестале почета достанется первое, а кому — второе место.

Счет «размочил» уже на 10-й минуте игры американец Карсон Кулман, на 13-й минуте Эдем Гадет перевес США увеличил. Еще через несколько минут Иржи Чернох забил первый гол в ворота противника, однако первый период завершился со счетом 3:1 в пользу США.

Во втором периоде Иржи Смейкал забил еще одну шайбу американцам. Но главная интрига развернулась в третьем периоде: чешский нападающий Давид Пастрняк сравнял счет, затем Роман Червенка вывел команду Чехии вперед, после него Пастрняк забил еще гол, а за пять минут до конца игры Давид Кампф еще увеличил перевес чехов — 6:3.

Смена вратаря американской сборной привела Чехию к еще одному голу — 7:3. Затем команда США попыталась отыграться, забила одну шайбу. Но на последней минуте хет-трик с участием Пастрняка привел к результату 8:4.

Немного позднее сегодня будет финальный матч Финляндия — Канада, его можно посмотреть на телеканале LTV7 и на портале LSM.lv. Начало в 20:10.

Сборная Латвии завершила участие в ЧМ на 10-м месте, выиграв три матча из семи — у Норвегии, Австрии и Великобритании.