Болельщики начали готовиться к ЧМ по хоккею

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

В мае стартует Чемпионат мира по хоккею. Организаторы прогнозируют повышенный интерес со стороны латвийских болельщиков к матчам чемпионата. У болельщиков же накопились вопросы к организаторам ЧМ.

Вопросы латвийских болельщиков связаны главным образом с приобретением билетов. Во-первых, детский билет нельзя купить на дешевую трибуну. Даже если брать его со скидкой, то взрослому за себя все равно придется выложить немалую сумму, что не справедливо.

Кроме того, по регламенту оказались запрещены практически все национальные флаги, которые используют болельщики. Делается это для того, чтобы слишком большие полотна не мешали другим зрителям следить за игрой, но ситуация все равно обидная, сокрушается глава фан-клуба "Динамо Рига" Янис Борканс.

Цены на билеты будут очень сильно разниться. На матч не самых сильных команд можно будет попасть, заплатив довольно скромную сумму. А вот, чтобы увидеть грандов хоккея, придется, скорее всего, раскошелиться, сказал генеральный секретарь ЧМ по хоккею 2013 года Мати Нурминен.

Генеральный секретарь Латвийской хоккейной федерации, Марис Балодниекс, уверяет, что дух у сборной сейчас самый боевой. А условия, которые создали организаторы, более чем приемлемые. Нашу команду ждут непростые соперники, включая сборные России, Словакии и хозяев ЧМ финнов.

Чемпионат в Финляндии и Швеции проходит уже второй раз подряд. Разница только в том, что вместо Хельсинки финальные матчи пройдут теперь в Стокгольме. Это некий эксперимент, ведь ранее чемпионат каждый год менял свою прописку. И нельзя сказать, что эксперимент удался, указывает Марис Балодниекс.

Чемпионат мира пройдет с 3 по 19 мая. Первая игра Латвийской сборной состоится 4 числа. Наша команда встретится с действующими чемпионами, сборной России.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще