Швейцария
Швейцария
Норвегия
Норвегия
До начала трансляции:
Словакия
Словакия SVK
Германия
Германия GER
Чехия
Чехия CZE
Финляндия
Финляндия FIN
Швеция
Швеция SWE
США
США USA
Великобритания
Великобритания GBR
Канада
Канада CAN

Больше

Более дешевых билетов на ЧМ по хоккею следует ждать в феврале — организаторы

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Десятого ноября начнется продажа билетов на чемпионат мира по хоккею 2023 года. Билеты на отдельные матчи – и по более низким ценам – болельщики смогут пробрести в феврале, сообщил Латвийскому телевидению руководитель Рижского оргкомитета чемпионата мира Эдгарс Бунцис.

В первую фазу торговли организаторы проведут лотерею, чтобы сделать процесс более демократическим. Возможность приобрести билеты получат и иностранцы, а каждый победитель лотереи получит право купить два дневных билета. Таким образом, в оборот через пару дней поступит больше билетов, чем планировалось изначально, говорит Бунцис.

Ценовую политику организаторы не меняли, но надеются, что смогут предложить билеты из более дешевых ценовых категорий, когда будет известно, сколько дополнительных зрительных мест можно будет обустроить в «Арене Рига» после выполнения всех технических требований.

Изначально планируется продавать примерно по 6000 билетов на каждый матч. Цены достаточно высокие – от 140 евро за дневной комплект билетов.

Возможно, объем поступивших в продажу билетов увеличится в январе, но это будет зависеть от различных технических параметров.

Например, размещение автомобиля спонсора на трибуне занимает около 500 зрительских мест. Также нужно обеспечить около 200 мест для прессы. Свои места есть и у комментаторов.

«Ориентировочно в январе, думаю, к февралю мы будем готовы выпустить билеты третьей и четвертой ценовой категорий. Эти цены, определенно, будут немного более доступными», - сказал Бунцис.

В конце ноября организаторы турнира в Риге договорятся с финскими партнерами о точном плане продажи билетов.

Бунцис признал, что интерес к билетам на отдельные матчи очень высокий. На скидки могут рассчитывать предприятия отрасли туризма, делая оптовый заказ.

Чемпионат мира будет проводиться в Риге и Тампере с 12 до 21 мая. В Риге в рамках группового этапа сборная Латвии проведет матчи против Канады, Чехии, Швейцарии, Словакии, Норвегии, Казахстана и Словении.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме
A группа Очки
США
США
20
Швеция
Швеция
18
Финляндия
Финляндия
16
Германия
Германия
12
Дания
Дания
8
Франция
Франция
4
Австрия
Австрия
3
Венгрия
Венгрия
3
B группа Очки
Швейцария
Швейцария
19
Канада
Канада
15
Латвия
Латвия
13
Чехия
Чехия
13
Словакия
Словакия
11
Казахстан
Казахстан
7
Норвегия
Норвегия
6
Словения
Словения
0

Еще видео

Еще

Самое важное