Боксер Бриедис отправится лечить руку в Германию

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Самый сильный боксер Латвии Марис Бриедис, который в минувшие выходные завершил победой первый в этом сезоне бой, несмотря на то, что ему не удалось полностью избавиться от последствий старой травмы запястья. В интервью программе ЛТВ "Утренняя панорама" Бриедис рассказал, что планирует получить медицинскую помощь в Латвии и позже – в Германии.

Во время мероприятия "Ночь чемпионов" Бриедис техническим победил Джоя Вегаса, боксёра из Уганды.  Однако ещё до боя он чувствовал, что рука на самом деле ещё не в порядке, и восстановление было не полным. После проведённой ранее операции Бриедису потребовалось долгое время, чтобы восстановиться, но рука по прежнему даёт о себе знать.

На ринг Бриедис смог выйти только после инъекции обезболивающего, и боксер признал, что ощущал чувствовал побочные эффекты, которые исчезли только через некоторое время. Обезболивающие, как правило, замедляют скорость реакции, и Бриедис был обеспокоен тем, сможет ли он полноценно сражаться.

Спонсоры предложили Бриедису лечение в Германии, и боксер намерен согласиться на это предложение. Для начала он проконсультируется с латвийскими врачами, а позже отправится в Германию, чтобы как можно быстрее вылечить руку. Бриедис признал, что в последнее время получает много предложений выступить против серьезных противников, но принять их не может по состоянию здоровья.

Боксёр разочарован тем, что многие из его поклонников не смогли попастьна бой с Вегасом, поскольку цены на него были на уровне московских, а не рижских. Возможно, поэтому, зрители на трибунах были не так отзывчивы, отметил он.

В ноябре прошлого Бриедис года стал чемпионом мира по версии Международной ассоциации бокса (IBA) во втором супертяжелом весе, и этой осенью он готовится защитить титул. Чтобы справиться с этой задачей, Бриедису необходимо привести в порядок пострадавшую руку, и он признаёт, что сейчас ему было бы проблематично выступить против двадцатки лучших в мире боксёров.

Долгий отдых Бриедис не планирует, поскольку считает, что в 29 лет нельзя поддаваться лени, ведь потом вернуть упущенное будет сложно.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное