Бобслей: двойки Мелбардиса и Жалимса победили в Санкт-Морице

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Пилотируемый Оскаром Мелбардисом боб-двойка в субботу в швейцарском Санкт-Морице на этапе Кубка мира по бобслею и скелетону прошел трассу быстрее всех. А следом пришел экипаж Угиса Жалимса, сообщают организаторы. Третья латвийская двойка под эгидой Оскара Киберманиса заняла 11-е место. Неплохи дела и у саночников, состязающихся в германском Винтерберге.

Оскар Мелбардис и Даумант Дрейшкенс в сумме за две поездки уложились в 2 минуты 12,23 секунды. Угис Жалимс и Интар Дамбис (наравне с двойкой под управлением швейцарца Беата Хефти) показали второй результат, отстав от лидеров-соотечественников всего на 0,17 секунды.  

Победа открыла экипажу Мелбардиса путь к лидерству на Кубке мира в общем зачете.

Латвийские спотсмены очень хорошо показали себя на Кубке мира: ранее и скелетонист Мартин Дукурс оказался первым в общем зачете, а у его брата Томаса - 5-е место. 

Впереди на этом этапе у бобслеистов еще соревнования четверок - они назначены на воскресенье.

Олимпийские медалисты братья Андрис и Юрис Шицы в субботу на трассе в Винтерберге, на шестом этапе Кубка мира по санному спорту, завоевали 3-е место в общем зачете. Другой латвийский экипаж - Окар Гудрамович и Петерис Калниньш - на 7-м месте из двадцати. В воскресенье там же пройдут соревнования среди саночниц.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное