Боб Хартли: не я решаю, кого звать в сборную

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Кандидаты в сборную Латвии по хоккею под руководством канадского специалиста Боба Хартли начали двухмесячную подготовку к чемпионату мира. Самоотдачей и отношением претендентов тренер доволен, хотя и говорит, что не знает еще настолько хорошо, чтобы самостоятельно вызывать игроков в тренировочный лагерь.

Латвийские хоккеисты произвели на Хартли благоприятное впечатление. Тренер считается с тем, что после паузы после завершения сезона спортсмены несколько «заржавеют», но увиденное на тренировке его обрадовало. Отношение игроков показало, что они хотят активно действовать на тренировках.

Хартли признал, что с удовольствием бы занялся отбором кандидатов, однако латвийских хоккеистов он не знает, а потому доверяет приглашать претендентов другим. «Я не тот, кто приглашает игроков в сборную», - сказал тренер.

По его словам, впереди еще два месяца тренировок, но начало хорошее.

56-летний канадский тренер обладает большим опытом, он работал в НХЛ с клубами Avalanche (Колорадо), Trashers (Атланта) и Flames (Калгари). Avalanche под его руководством в 2001-м завоевал Кубок Стенли. За работу с канадским клубом Flames Хартли в позапрошлом сезоне получил приз Дж. Адамса как лучший тренер НХЛ.

В обойме хоккеистов Avalanche во главе с Хартли два сезона отыграл латвийский спортсмен Сандис Озолиньш (Озо), и один сезон, в котором цюрихский клуб Lions пришел к чемпионскому титулу в Швейцарии – Рональд Кениньш.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще