Блюгер забил, но «Питсбург» проиграл; «Баффало» Гиргенсонса продолжает побеждать

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В очередном матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ) нападающий «Питсбург Пингвинз» Теодор Блюгер забил вторую шайбу в сезоне. Однако его клуб со счетом 2:4 уступил «Флориде Пантерз». В свою очередь, «Баффало Сейбрз» Земгуса Гиргенсонса в дополнительное время со счетом 4:3 обыграло «Сан-Хосе Шаркс».

В середине второго периода Блюгер убежал в контратаку с Джеком Гюнцелем и точным броском сделал счет 1:1. Однако еще до перерыва «Пантерз» вышли вперед, а в заключительной трети лишь закрепили преимущество.

Латвийский хоккеист провел на льду 15 минут, один раз бросал по воротам, выиграл шесть из десяти вбрасываний и закончил матч с показателем полезности -1.

Гиргенсонс результативными действиями не отметился, но сыграл почти 12 минут, по воротам не бросал, сделал два силовых приема, заблокировал один бросок и заработал показатель полезности -1.

Следующий матч «Пингвинз» проведут против «Тампа-Бэй Лайтнинг», а «Сейбрз» сыграют против «Нью-Йорк Рейнджерс».