Блюгер отметился голом в игре против действующего чемпиона

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Нападающий «Питсбург Пингвинз» Теодор Блюгер отличился в победном матче против нынешнего обладателя Кубка Стенли «Сент-Луис Блюз». Эта шайба стала для него третьей в сезоне.

Латвийский хоккеист открыл счет уже на 39-й секунде матча, подправив шайбу после удара Маркуса Петерсена с синей линии. Во втором периоде Стефан Ноэсен удвоил преимущество «Пингвинз», а Александр Гальченюк в последней трети установил окончательный результат 3:0.

Блюгер провел на льду 16 с половиной минут, дважды бросал по воротам, сделал один силовой прием и выиграл 5 из 17 вбрасываний. Он закончил матч с положительным показателем полезности +1.

Следующую игру «Пингвинз» проведут дома против «Аризоны Кайотис».