Блюгер не смог отличиться в результативном матче против «Ванкувера»

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В очередной игровой день Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Питсбург Пингвинз» Теодора Блюгера со счетом 8:6 обыграл «Ванкувер Кэнакс», а «Баффало Сейбрз» в дополнительное время уступил «Калгари Флеймз» со счетом 2:3.

Блюгер провел на льду почти 16 минут, заблокировал один бросок, сделал три силовых приема и выиграл 46% вбрасываний. Кроме того, он закончил матч с положительным показателем полезности +1.

После 24 матчей «Пингвинз» набрали 30 очков и занимают пятое место в Восточной конференции. Следующий матч «Питсбург» проведет в пятницу против «Коламбус Блю Джекетс», где играет латвийский вратарь Элвис Мерзликин.

В свою очередь, Гиргенсонс сыграл всего лишь десять минут, нанес два броска по воротам, сделал один силовой прием и закончил с нейтральным показателем полезности.

У «Сейбрз» 25 очков после 24 матчей. Клуб расположился на 11-й строчке в Восточной конференции. В пятницу команда примет «Торонто Мейпл Лифс».