Бикше – 65-й на дистанции в 15 километров

Латвийский лыжник Индулис Бикше в пятницу завоевал 65-е место в лыжной гонке на дистанции в 15 километров в свободном стиле. Олимпийское «золото» в этой дисциплине взял швейцарец Дарио Колонья.

Колонья стал уже трехкратным олимпийским чемпионом на дистанции в 15 километров, чего другим лыжникам еще ни разу не удавалось. Первое «золото» он взял в Ванкувере в 2010 году, а затем повторил успех в Сочи в 2014 году.

Второе место занял норвежец Сименс Харстад Кригер, для которого это уже вторая медаль в Пхенчхане – в воскресенье он заслужил золото на дистанции в 30 километров. Третьим оказался олимпийский атлет из России Денис Спецов.

Бикше отстал от лидера на 4 минуты и 0,8 секунды. Дистанцию он начал в очень высоком темпе и даже шел на 18-м месте, но в продолжении гонки постепенно опустился в турнирной таблице до 65-го места.

Всего в соревнованиях участвовали 119 спортсменов.