Биатлонист Расторгуев взял на чемпионате Европы «бронзу»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

На дистанции 12,5 км титулованный латвийский биатлонист Андрей Расторгуев завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы, который сейчас проходит в Польше. Несмотря на четыре штрафных круга, спортсмен сумел «разбавить» россиян на пьедестале почета.

Золотую медаль завоевал российский биатлонист Александр Логинов – ему был назначен один штрафной круг, но и это не помешало Логинову обойти  всех соперников, финишировав через 31 минуту и 46,2 секунды. «Серебро» - у Евгения  Гараничева, он совершил одну ошибку при прохождении дистанции и пришел к финишу через 27,8 сек. после Логинова.

Андрей Расторгуев в борьбе за третье место опередил на 2,1 секунды еще одного российского спортсмена Александра Волкова.

Логинов ранее стал чемпионом на дистанции в 20 км, в свою очередь, Расторгуеву допущенные при стрельбе стоя три ошибки не позволили на той дистанции подняться выше 20-го места.  А не далее как в 2014-м он стал чемпионом Европы в индивидуальном заезде на 20 км и завоевал «бронзу» в спринте.

Открытый чемпионат Европы закончится в воскресенье 29 января.