Биатлонист Расторгуев – второй в спринте на 10 километров

Ведущий латвийский биатлонист Андрей Расторгуев стал серебряным призером на дистанции в 10 километров на этапе Кубка мира в финском Контиолахти, где отметился точной стрельбой и хорошим катанием. Несколько секунд Андрей потерял на первом огневом рубеже, когда у него упали очки и ему пришлось вернуться на пару метров назад.

Победителем этого этапа Кубка мира стал россиянин Антон Шипулин, закрывший все мишени и добравшийся до финиша за 23 минуты и 51,6 секунд. Расторгуев отстал от него на 5,8 – секунд; именно столько времени он потратил после неудачи на первом рубеже.

Тройку лидеров замкнул француз Квентен Майе, отставший от лидера на 17,3 секунды. В этой гонки не участвовал обладатель нынешнего Кубка мира Мартен Фуркад.

Тренер Андрея Валдис Берзиньш рассказал в телефонном интервью Латвийскому телевидении, что Расторгуев качественно проделал свою работу. Андрей чувствует уверенность, а после Олимпиады ему удалось снять психологическое напряжение.