Биатлонист Расторгуев: я сам виноват в плохом результате

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

После неудачного старта на Олимпиаде в спринте на 10 километров Андрей Расторгуев винит только себя. По его словам, подвела стрельба на втором огневом рубеже, где два промаха перечеркнули шансы на борьбу за высокие места. Ветер, по его словам, в результатах стрельбы не виноват.

По слова Андрея, ветер сильнее сказывался на первом огневом рубеже, где они промахнулся всего раз. Две незакрытые мишени на втором рубеже Расторгуев назвал собственной ошибкой.

«Это недоработка, собственная недоработка. Стрельба стоя была очень болезненной. Можно сказать, глупые ошибки», - сказал Расторгуев.

После двух последних кругов Андрей почувствовал усталость, а потому не смог удержаться в двадцатке. С лыжами, отметил он, все в порядке, хотя из-за особенностей снега они то скользят, то - нет.

«Надо фокусироваться на стрельбе и все будет хорошо», - считает Андрей.

Занявший 66-е место Оскар Муйжниекс ждал от себя несколько лучшего результата. Спортсмен выступил на своем уровне и чувствует себя хорошо. Оскар надеялся, что может занять примерно 40-е место. На каждом огневом рубеже он сделал по одной ошибке, но больше всего недоволен стрельбой на втором рубеже, где слишком долго целился.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное