Биатлон: Расторгуев вернулся с безупречной стрельбой и 5-ым местом в спринте на Кубке мира

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Лидер мужской сборной Латвии по биатлону Андрей Расторгуев поразил все мишени и занял 5-е место в 10-километровом спринте на первом этапе Кубка мира в Австрии в пятницу, вернувшись после дисквалификации.

Победителем стал лидер сезона, норвежец Йоханнес Тиннес Бё, который безупречно стрелял и финишировал за 23 минуты 4 секунды. Француз Эмильен Жаклен уступил 43 секунды и занял второе место, третьим стал еще один норвежец Стурла Холм Легрейд, отставший от победителя на 46,9 секунды. Жаклен и Легрейд получили по одному штрафному кругу.

От победителя Расторгуев отстал на минуту и 0,4 секунды.

В первой стрельбе лежа Андрей поразил все мишени и был близок к первой десятке. Он также не допустил ошибок в стрельбе стоя, благодаря чему оказался в пятерке лучших.

Еще два латвийских биатлониста Эдгарс Мисе и Александр Патриюкс заняли соответственно 77-е и 100-е места в соревновании 105 спортсменов. Мисе допустил две осечки, а Патриюкс получил шесть штрафных кругов.

Расторгуев вернулся на Кубок мира после 18-месячной дисквалификации за нарушение антидопинговых правил.

На сезон запланировано девять этапов Кубка мира — последний должен пройти в середине марта в Норвегии.