Белявский и сборная Латвии уступили французам

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В субботу латвийская сборная по хоккею со счетом 1:3 уступила команде Франции в рамках проходящего в Норвегии Евротура. Команде Александра Белявского не удалось сохранить преимущество в одну шайбу. В целом по ходу проверочного турнира латвийские хоккеисты одержали одну победу и потерпели два поражения.

Единственным игроком латвийской сборной, поразившим ворота противника, стал Том Андерсон. Преимущество в один гола наша сборная заработала в начале первого периода, однако под конец матча французы сумели переломить ход игры и одержать победу, забросив три безответных шайбы в ходе третьего периода.

В ходе первых двух игр, сборная Белявского победила Данию (4:1) и проиграла Норвегии (1:4). В состав сборной не вошли хоккеисты рижского «Динамо», у которых продолжаются игры в рамках чемпионата КХЛ, а также хоккеисты U-20, участвующие в проверочном турнире в Дании.

В Норвегии тренерский штаб латвийской сборной оценивает хоккеистов, которые позднее могут получить приглашение для участия в подготовке к Чемпионату мира в 2015 году, который будет проходить с 1-го по 17-ое мая в Чехии.