Бегунья Сокунова исключена из сборной Латвии после выступления в России

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Латвийская спортсменка Екатерина Сокунова за участие в марафоне в Пскове вычеркнута из списка кандидатов в сборную Латвии – такое решение приняло правление Латвийского союза легкой атлетики.

Сокунова 24 апреля приняла участие в марафоне в Пскове, где пришла к финишу за три часа, четыре минуты и 22 секунды, заняв первое место в конкуренции среди женщин.

Учитывая результаты прошлого года, Сокунова была кандидатом в сборную Латвии и была включена Латвийским союзом легкой атлетики в соответствующий список.

Генсек Латвийского союза легкой атлетики Дмитрий Милькевич связался со спортсменкой и выяснил, что она уже несколько лет живет в России, хотя все еще является гражданкой Латвии. Сокунова является любительницей, но планировала выступать на территории Латвии.

Правление Латвийского союза легкой атлетики единогласно приняло решение не признавать результат спортсменки на марафоне в России и исключить ее из списка кандидатов в сборную Латвии.

Сокунова являлась лидером прошлого сезона по марафону в Латвии. Лучший в карьере результат она показала на соревнованиях на автодроме в Сочи, преодолев дистанцию за два часа, 53 минуты и 37 секунд.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное