Баскетбольный клуб VEF Rīga расстается с центровым Пасечником

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Из команды VEF Rīga по обоюдному согласию уходит 19-летний центровой игрок Анджей Пасечник, сообщила в среду администрация баскетбольного клуба.

Спортсмен ощутил необходимость сменить свое окружение, чтобы добиться прогресса и созреть и как игрок, и как личность. Поэтому по договоренности с руководством клуба сотрудничество было решено прервать. Расстались полюбовно, говорит баскетболист.

В первый раз на поле в составе этого баскетбольного клуба Пасечник вышел в начале 2012-го и в целом отыграл в команде свыше трех лет. Вместе с VEF Rīga спортсмен участвовал в 122 матчах, получив опыт в борьбе за кубок Европы и объединенной лиги VTB. Именно в этом клубе Пасечник стал троекратным чемпионом Латвийской баскетбольной лиги.  

Успешно он стартовал и в 2013 году в юношеской сборной Латвии на чемпионате Европы U-18. Тогда команда заняла четвертое место, а Пасечник вошел в пятерку лучших игроков турнира.

В прошлом сезоне к нему активно присматривались наблюдатели из клубов Национальной баскетбольной ассоциации, которые специально приходили на матчи VEF Rīga, чтобы посмотреть, как играет одаренный юноша.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное