Баскетболистки ТТТ Rīga разгромили соперниц из Эстонии

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Латвийский женский баскетбольный клуб ТТТ Rīga со счетом 126:18 победил эстонский Audentes SG/Noortekoondis и вышел на новые позиции в объединенной женской лиге двух стран, сообщают организаторы.

Иева Кулите заработала для латвийской команды 18 очков, по 16 «скинудись» Лиене Приеде, Рута Вейдере и Байба Эглите, и еще по 15 очков заработали  Анда Эйбеле и Кате Айзсила. У эстонской команды самой результатвной была Аннабель Аэра (6 очков).

Команда TTT Rīga начала игру очень уверенно, в первой четверти победив со счетом 41:0, а первые очки соперницам дав заработать лишь на 17-й минуте матча, при счете уже 58:0. А не далее как 15 ноября рижанки тоже дали жару, разбив в пух и прах команду SK Cēsis со счетом 140:15.