Баскетболисты «ВЭФ-Риги» одержали первую победу в Волгограде

Игроки «ВЭФ-Рига» одержали первую в этом сезоне победу, одолев в выездной игре со счётом 94:88 хозяев поля, команду «Красный октябрь» в матче Единой лиги ВТБ. Ранее с самого начала сезона латвийцы под руководством нового тренера Карлоса Фраде  терпели поражение за поражением.

Первую победу за четыре игры лиги «ВЭФ-Риге» обеспечили Франсиско Круз, принёсший команде 21 очко, Китон Ненквиль – 16 очков и Янис Берзиньш – 15 очков. Наиболее результативным игроком волгоградцев стал Джован Джонсон, заработавший 23 очка. Однако это не смогло помочь «Красному октябрю» одолеть латвийцев.

Решающими стали последние минуты игры, когда «ВЭФ-Рига» уверенно продержалась в защите, что и обеспечило нашей команде победу в конечном итоге.

Начало игры для чемпионов Латвии выдалось неудачным, волгоградцы вели со счётом 0:12. Позже гостям удалось уменьшить разрыв до четырёх очков. К этому моменту счёт был уже 10:14. К концу первого периода «Красный октябрь» вновь увеличил разрыв (31:26). Однако после перерыва рижанам удалось сровнять счёт, и второй период закончился вничью - 53:53.

В третьей четверти ни одной из команд долгое время не удавалось добиться решающего преимущества, и лишь в середине последнего, четвёртого периода латвийцам удалось вырваться вперёд со счётом (84:79), после чего «ВЭФ-Рига» ушёл в защиту, пытаясь сохранить обретённое преимущество.

Следующая игра у рижан запланирована на 22 октября, когда они в домашнем матче встретят белорусский «Цмоки-Минск».