Баскетболиста Порзиньгиса удалили с поля — и его команда проиграла

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Заработав два технических фола, латвийский баскетболист клуба «Даллас Маверикс» Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Кристап Порзиньгис был удален с поля. Его команда же со счетом 110:118 уступила «Лос-Анджелес Клипперс». Сам Порзиньгис признал после игры – нужно учиться сдерживать эмоции.

Порзиньгис провел на площадке неполных 20 минут, за которые отметился 14 очками, заработал два отскока, отдал одну передачу и заблокировал один бросок противника.

Первый технический фол лиепайчанин получил в середине второго тайма, слишком остро прореагировав на замечание судьи. Порзиньгис был уверен, что чисто заблокировал бросок соперника, но судья увидел нарушение.

Второй фол Порзиньгис получил в третьем тайме, когда латвиец отправился на защиту партнера по команде Луки Дончича. Причем, вмешательство Порзиньгиса лишь обострило ситуацию, из-за чего на паркете началась еще большая потасовка.

Порзиньгис заявил после матча, что это хороший урок на будущее, потому что «нужно быть умнее и контролировать свои эмоции».

«Нужно было быть умнее, поскольку в тот момент у меня уже был один технический фол. Но как-то в тот момент не пришло в голову. Я в таких ситуациях еще не был, а им удалось добиться желаемой реакции. Нужно извлечь урок из случившегося и двигаться вперед. Не можем себе позволять так действовать, но на таких ошибках можно учиться только в игре», - заявил Порзиньгис.