Баскетболиста Порзиньгиса готовят к полноценному сезону — тренер

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Тренер клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Даллас Маверикс» Рик Карлайл уверен, что латвийский баскетболист Кристап Порзиньгис очень пригодится его команде. Он считает, что сейчас самое важное, чтобы лиепайчанин был полностью готов к играм, поскольку клуб рассчитывает, что тот отыграет полный сезон.

«Есть что-то общее у Кристапа Порзиньгиса и Дирка Новицкого», - отметил Карлайл. Он отметил, что рост обоих баскетболистов значительно превышает два метра и оба обладают хорошим броском, однако их стиль различается. А поскольку у «Маверикс» уже были игроки похожего типа, тренер считает, что команда сможет помочь Порзиньгису.

«Мы готовим его к полному сезону НБА», - отметил Карлайл.

Крлайлс подчеркнул, что крайне важно, чтобы латвийский игрок был полностью здоров. Он признал, что Порзиньгис проделал огромную работу, чтобы восстановиться после травмы колена. «Тренировочный лагерь уже не за горами, скоро приступим к работе», - сказал тренер.

В июле Порзиньгис станет ограниченно свободным агентом, а потому «Далласу» придется заключать с ним новый контракт. Тренер ожидает, что соглашение будет подписано и он увидит Порзиньгиса на площадке с первых же дней.

Уже в коне прошлого сезона много говорилось о потенциальной силе дуэта Порзиньгиса и словенца Лука Дончича. «Думаю, имея в наличии этих двух игроков, мы будем сильны», - уверен тренер, по словам которого, оба баскетболиста отлично дополнят друг друга.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное