Баскетболист Пасечник не знает, сможет ли играть за сборную Латвии

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Анджей Пасечник, который прошел отбор в дрифте Национальной баскетбольной ассоциации (NBA), еще не знает, сможет ли защищать честь Латвии на чемпионате Европы в составе сборной страны, сообщает LTV в передаче Rīta Panorāma.

Спортсмен рассказал, что его агент сейчас отправился в США, нужно также связаться с испанским клубом Herbalife (Гран-Канария), в котором Анджей проведет и будущий сезон, и лишь после этого станут ясны перспективы на участие в сборной Латвии.  

«Я очень хочу играть в сборной, - сказал Пасечник. – Хочется всех оставить радостными и довольными». Спортсмен выразил возмущение тем, что в масс-медиа появились спекуляции на тему того, что он не будет играть в сборной.  

Следующий сезон Анджей Пасечник проведет в своей прежней команде на Гран-Канарии. Такие планы у него были и ранее. Но если бы входящий в NBA клуб 76ers проявил очень высокую заинтересованность в немедленном получении игрока – Анджей поехал бы. Но лучше остаться в Испании, говорит баскетболист.

Своей главной задачей сейчас он считает работу над физической формой. Сейчас, впрочем, Пасечник отдыхает, ожидая ответа насчет возможности участвовать в сборной Латвии,  а уже на будущей неделе пора начинать действовать, пояснил он. 

Игрок не скрывал, что им интересовалось несколько европейских клубов, но он предпочел пока остаться, где был до сих пор.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное