«Баффало» Гиргенсонса обыграло лидера Восточной конференции НХЛ

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В очередном матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ) клуб «Баффало Сейбрз», за который выступает латвийский хоккеист Земгус Гиргенсонс, со счетом 2:1 обыграл лидера Восточной конференции «Тампа-Бэй Лайтнинг»

Гиргесонс провел на площадке почти 15 минут, отметился двумя силовыми приемами, заблокировал один бросок, ни разу не пробил по воротам, заработал две минуты штрафа и нейтральный коэффициент полезности.

В составе победителей отличились Джеф Скиннер и Кайл Окпосо. «Тампа» на это ответила голом Энтони Кирелли. Эта победа стала третьей подряд для «Сейбрз».

В 18 матчах «Баффало» набрало 22 очка и занимает пятую строчку в Восточной конференции. Следующую игру команда проведет на выезде против «Виннипег Джетс».