Атис Блиндс завершил карьеру игрока в флорболе

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Легенда латвийского флорбола Атис Блиндс принял решение завершить карьеру, сообщил спортсмен в социальной сети Facebook.

На этих выходных начинается новый сезон Латвийской лиги флорбола, но 37-летний Блиндс после 22 лет во флорболе принял решение не продолжать карьеру.

«Наверно, это довольно много, если самому со стороны посмотреть. И что только за это время не прожито, пережито и даже вынесено. Но так или иначе, насколько бы трудно не было я не сдавался, а продолжал идти вперед», - пишет Блиндс.

Блиндс благодарен руководителю флорбольной команды РТУ Карлису Цинитису, который привел его с братом в флорбол. Также Блиндс благодарит тренеров Павла Елисеева и Эрика Милюнса, которые заложили основы его спортивной карьеры, а также тренеров Нормунда Звейниекса, Андриса Пилупса, Гинта Бикарса, Нормунда Грунцкиса, Ииро Парвиайнена и Арто Рихимека, которые оказали существенное влияние на его карьеру.

Флорболист также поблагодарил тренеров по физической подготовке и клубы, за которые ему довелось играть – РТУ, Ķekava, Latvijas Avīze, Lielvārde/FatPipe и Masters. Также он выразил благодарность Латвийскому союзу флорбола, партнерам по команде и соперникам.

Сильнее всего Блиндс благодарен семье, которая болела и переживала, возможно, сильнее самого спортсмена.

Блиндс, отметившийся 45 взятиями ворот и 61 передачей является самым результативным игроком сборной Латвии. На девяти чемпионата мира он отметился 26 взятиями ворот и 32 передачами, занимая десятую строчку в рейтинге лучших флорболистов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще