Анастасия Севастова дошла до четвертьфинала теннисного турнира серии ITF

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Латвийская теннисистка Анастасия Севастова в пятницу в Висбадене, в Германии, одержала вторую победу в основном турнире Международной федерации тенниса (ITF) на 25 000 долларов и попала в четвертьфинал, сообщают организаторы.

В игре второго тура Севастова со счетом 7—5, 7—5 обыграла третью ракетку Швеции Ребекку Петерсон, которая занимает в рейтинге 237 место и выступала на турнире под третьим номером. Игра началась в четверг, обе теннисисты выиграли по одному гейму, но из-за плохой погоды  игру пришлось перенести и продолжить в пятницу.

Судя по графику игр, Севастовой придется провести четвертьфинальную игру уже в пятницу против болгарской теннисистки Дии Евтимовой (рейтинг 310).

Участие в основном турнире Севастова (рейтинг 404) обеспечила себе двумя победами в квалификационных играх, обойдя российскую теннисистку Ольгу Дорошину и немку Татьяну Штолл. Во второй тур основного турнира Севастова попала после победы над немецкой теннисисткой Луизой Марией Хубер, которая получила особое приглашение от организаторов.

Игры в Германии проходят на грунтовом или глиняном покрытии.

Карьеру теннисистки Севастова возобновила в этом году, обойдя противниц в 20 играх из 21 и выиграв титул победителя в трех турнирах ITF. В первых двух победах сезона Севастова получила 10 000 долларов в февральских турнирах в Египте и Словакии, а в апреле в Ахмедабаде (Индия) она выиграла турнир с призовым фондом 25 000 долларов США.

О завершении карьеры теннисистки из-за проблем со здоровьем Севастова объявила в мае 2013 года, когда ей было 23 года. Своего рекордного рейтинга — 36 место — Анастасия достигла в январе 2011 года, после попадания в четвертый раунд Открытого чемпионата Австралии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное