Американский суд еще не выдвинул обвинение баскетболисту Куруцсу

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Баскетболист клуба «Бруклин Нетс» Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Родион Куруцс в понедельник прибыл в суд, однако прокурор все еще не выдвинул против него обвинение.

В суде Куруцс пробыл недолго, но ему еще предстоит туда вернуться 19 ноября.

«Первое, что сегодня сделал Родион Куруцс – прибыл в суд, но при этом смог и вовремя приехать на командную тренировку. Прокурор еще не выдвинул обвинение, и Куруцсу придется прибыть в суд 19 ноября, чтобы дать пояснения», написал в сети Twitter журналист издания New York Post Брайан Льюис.

Как американским СМИ указали источники в полиции, 27 июня спор между латвийским баскетболистом и его подругой перешел в рукоприкладство.

Как сообщает New York Post, 21-летний спортсмен приложил нож к запястью и грозился себя убить. Однако он быстро отбросил холодное оружие и начал душить подругу, ударил ее по лицу и толкнул на кровать. В результате 32-летняя женщина повредила ребро и в тот вечер обратилась за помощью в больницу.

По словам прокурора Вильфредо Кото, у женщины были ушибы лица и ребер, но не было фото, подтверждающего травмы. Прокурор также указывает, что пара отправилась в Лас-Вегас на следующий день. Они встречались девять месяцев, но после инцидента расстались.

Женщина подала жалобу 27 августа, однако во вторник Куруцс добровольно пришел в полицию и был арестован. Судья Джин Абади запретила Куруцсу приближаться к своей бывшей девушке. Судья также освободила баскетболиста без залога, что не было оспорено обвинением.

Следующее судебное заседание по делу состоится 21 октября.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще