Алена Остапенко сумела победить олимпийскую чемпионку Пуиг на играх в Китае

Ведущая Латвийская теннисистка Алена Остапенко переиграла в трех сетах (6-2, 3-6, 6-3) победительницу Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро пуэрториканку Монику Пуиг.

Алена убедительно начала сет, заработав брейк уже в первом гейме. В продолжении сета она продолжила играть агрессивно, увеличив преимущество над соперником.

Но во втором сете интригу матчу вернула уже Пуиг, которая справилась с подачей Алены и взяла два брейка подряд. В этом сете игра Алены хоть и улучшилась, но отыграться ей не удалось.

Но Алена продолжала идти по намеченному курсу. И хотя в завершающем сете Пуиг выиграла два гейма подряд, сет остался за Аленой.

Остапенко, таким образом, выходит в четверть-финал турнира, где сразится с победителем пары Гарвинье Мугуруса – Магда Линетт.

На данный момент Остапенко занимает 10-место в рейтинге Всемирной женской ассоциации тенниса, а Пуиг находится на 77-й строчке.