airBaltic оставил парабаскетболистов без кресел

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Латвийская команда по баскетболу на колясках, выступающая на Чемпионате Европы в Бельгии, оказалась на месте назначения без спортивных кресел. Национальный авиаперевозчик airBaltic, рейсом которой летели спортсмены, ссылается на то, что в самолете для кресел не нашлось места — требовалось доставить некий важный груз, сообщает Latvijas radio.

Кресла были сданы в багаж в Риге, но в Бельгию не прибыли, рассказал Айгар Миклавс, исполнительный директор Латвийской федерации баскетбола на колясках. «Колеса привезли. Рамы — нет, [всего] одну раму в полной комплектации доставили. У нас завтра квалификация, потом тренировка», — заявил Миклавс, добавив, что авиакомпания ничего не комментирует.

Игры дивизиона B Чемпионата по парабаскетболу проходят 16-24 июня, и Миклавс не уверен, что airBaltic привезет кресла до воскресенья, когда спортсменам предстоит выйти на площадку.

В аналогичной ситуации оказалась и литовская команда, летевшая тем же рейсом. Кресла литовцев также были оставлены в рижском аэропорту.

airBaltic в сети Twitter уверяет, что доставит коляски в Брюссель уже сегодня вечером — рейсом авиакомпании-партнера. Относительно всего инцидента перевозчик сообщает лишь, что «проводится детальное расследование».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное