НХЛ: «Голден Найтс» проиграл без Блюгера, но сыграет в Кубке Стэнли

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Команда латвийского нападающего Теодора Блюгера «Лас-Вегас Голден Найтс» обеспечила себе место в плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в четверг, несмотря на поражение от «Сан-Хосе Шаркс» в матче регулярного сезона со счетом 3:4 в овертайме. По информации НХЛ, сам Блюгер не был заявлен на игру.

Еще до окончания игры в Сан-Хосе лидеры Тихоокеанского дивизиона «Голден Найтс» уже могли быть уверены в участии в плей-офф, так как «Нэшвилл Предаторз» уступили «Питтсбург Пингвинз» со счетом 0:2.

Главные моменты игры:

До окончания регулярного чемпионата 13 апреля у «Голден Найтс» осталось еще семь игр.

В прошлом сезоне «Голден Найтс» не вышли в плей-офф, но в 2018-м, дебютировав в НХЛ, дошли сразу до финала Кубка Стэнли.

В то же время, «Бостон Брюинз» завоевали первое место в регулярном чемпионате и награду Президента, победив в овертайме со счетом 2:1 «Коламбус Блю Джекетс», за который выступает вратарь Элвис Мерзликин. Впрочем, латвиец также не был заявлен на игру из-за травмы ноги.