Результативная победа футбольного «Даугавпилса»

В 15-м туре высшей лиги чемпионата Латвии по футболу «Даугавпилс» 26 мая на своём поле обыграл «Елгаву» — 5:2. Счёт в матче на 20-й минуте открыл один из опытнейших игроков не только команды из Латгалии, но и всего латвийского чемпионата Валерий Афанасьев. Следующие голы увидели только во втором тайме.

Голевое изобилие состоялось с 55 по 60 минуту. Легионер «Даугавпилса» из Кот-д'Ивуара Исмаэль Диоманде удвоил счёт, тут же гости благодаря своему нигерийскому нападающему Виктору Осуагву сократили разрыв, но Валерий Афанасьев разрядил обстановку — 3:1.

Спустя минут пять Исмаэль Диоманде забивает ещё раз — 4:1. Ближе концу Давис Валмиерс оформляет второе взятие ворот для «Елгавы» — 4:2, а голевую  очку ставит Милан Тиханович — 5:2.