Латвия в матче за «бронзу» ЧМ-2023 сыграет со сборной США

Во втором полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею сборная Германии в дополнительное время выиграла у США со счетом 4:3. Соответственно, в матче за третье место сборная Латвии сыграет против команды Соединенных Штатов.

Проиграв в историческом полуфинальном матче сборной Канады (подробности здесь), Латвия получила право сыграть за «бронзу». Ее соперником стала сборная США, которая сегодня же встречалась с Германией.

Счет на второй минуте первого период открыл американец Алекс Так, через пару минут Рокко Гримальди увеличил разницу в счете (2:0), но Фредерик Тиффельс и Максимилиан Шубер сравняли счет еще до первого перерыва. Во втором периоде Майкл Эйссимонт снова вывел США вперед. Только к самому концу третьего периода Марсель Небелс снова привел команды к ничей (3:3), а Фредерик Тиффельс  в дополнительное время оформил победу сборной Германии.