Йонас пропустит два этапа чемпионата мира по мотокроссу из-за падения на тренировке

Сильнейший гонщик-мотокроссер Латвии Паулс Йонас из-за сильного падения на тренировке пропустит два этапа чемпионата мира. Йонас рассказал Латвийскому Радио, что серьезных травм при падении он не получил, однако к гонкам он сможет вернуться только во второй половине мая.

Йонас пропустит этап чемпионата мира в Португалии в последние дни апреля, а также следующий этап в Испании, который пройдет спустя неделю. Гонщик планирует вернуться 21 мая во время этапа во Франции.

Йонас не вдавался в детали падения, но признал, что произошел инцидент, который был вне его контроля, закончившийся довольно большим падением. Изначально гонщику показалось, что последствия будут более серьезными. Его сразу доставили в больницу для исследования, но уже на следующий день мотокроссера выписали. Йонас проконсультировался с другими врачами, чтобы убедиться, что все в порядке.

Спортсмен чувствует, что все будет хорошо, просто ему нужно восстановиться физически и психологически, чтобы с новыми силами готовиться к французскому этапу. Шлем позволил ему избежать сотрясения мозга.

«Это спорт, но после дождя светит солнце, и теперь остается только ждать, когда тучи разойдутся»,

— сказал гонщик.

После четырех этапов Йонас с 56 очками занимает 15-е место в чемпионате мира в самом престижном классе MXGP.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное