«Верили, что победим» — капитан сборной Латвии по хоккею Даугавиньш

Капитан сборной Латвии по хоккею Каспар Даугавиньш заявил в интервью Латвийскому телевидению, что латвийские хоккеисты поверили в свои силы в четвертьфинальном матче против Швеции и ни на минуту не сомневалась в возможности успеха.

Вся команда борется со всем сердцем на чемпионате мира и наслаждается каждым днем, подчеркнул Даугавиньш. Он поблагодарил каждого болельщика за незабываемые эмоции, доставленные хоккеистам.

«Мы всегда верили, что победим, — сказал Даугавиньш. — Мы говорили в раздевалке после второго периода [результат был 1:1] — нам просто нужно выиграть один период, и мы это сделали».

Даугавиньш подчеркнул, что есть над чем работать, чтобы взять реванш в полуфинале у Канады за поражение на групповом этапе.

Капитан убежден, что сборная Латвии далеко не достигла потолка, и всегда ставит перед собой высокие цели, так что есть к чему стремиться.

«Это еще не все. Я надеюсь, что самый крутой день в моей карьере еще впереди», — сказал Даугавиньш.

Первым поделился своими впечатлениями после победы в четвертьфинале нападающий Микс Индрашис, который из-за эмоций с трудом подбирал слова:

«Я не могу... Мне нечего сказать. Все было видно на льду, на трибунах, везде. Фантастика, просто фантастика, — сказал Индрашис в порыве эмоций. — Сейчас все только начинается».

Победа над Швецией позволила сборной Латвии впервые в истории выйти в полуфинал чемпионата мира. В субботу 27 мая в финском городе Тампере латвийские хоккеисты  встретятся с канадцами, а в воскресенье сразятся за золотые или бронзовые медали.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме
A группа Очки
США
США
20
Швеция
Швеция
18
Финляндия
Финляндия
16
Германия
Германия
12
Дания
Дания
8
Франция
Франция
4
Австрия
Австрия
3
Венгрия
Венгрия
3
B группа Очки
Швейцария
Швейцария
19
Канада
Канада
15
Латвия
Латвия
13
Чехия
Чехия
13
Словакия
Словакия
11
Казахстан
Казахстан
7
Норвегия
Норвегия
6
Словения
Словения
0

Еще видео

Еще

Самое важное