Баскетбол: результативная игра Порзиньгиса помогла «Вашингтону» победить

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) клуб «Вашингтон Уизардс», за который играет Кристап Порзиньгис, встречался с «Сан-Антонио Спёрз» и одержал уверенную победу — во многом благодаря латвийскому спортсмену.

В матче против «Сан-Антонио» Кристап Порзиньгис меньше чем за 28 минут набрал 23 очка при высокой бросковой эффективности: из 11 попыток с игры 7 были успешны, в том числе 2 из 3 — из-за трехочковой линии. Со штрафных же все 7 бросков латвийца были точны. Также он забрал 9 подборов, сделал 5 результативных передач (примерно вдвое больше, чем в среднем по сезону) и 3 раза успешно заблокировал бросок соперника.

В результате «Вашингтон» победил со счетом 136:124, хотя два других лидера «Уизардс» — Брэдли Бил и Кайл Кузма — отсутствовали. Правда, «Сан-Антонио» в этом сезоне в силу особенностей драфта (ежегодной процедуры выбора новых баскетболистов, желающих попасть в НБА) вовсе не стремится к победам, а скорее наоборот: слабый результат в сезоне дает больше шансов на право выбирать первыми.

«Вашингтон» же после этой победы в Восточной конференции находится на 12 месте и, соответственно, на матчи плей-ин (победа в которых дает право потом участвовать в плей-офф, т. е. в финальном турнире сезона) не попадает. Впрочем, от 10 места (которое в плей-ин участвует) команду отделяют две победы, а до конца регулярного сезона остается еще восемь матчей.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное