Баскетбольный тренер Стельмах временно отстранен от соревнований ЛСБ

Латвийский союз баскетбола ЛСБ временно отстранил тренера Андриса Стельмаха от соревнований, сообщает ЛСБ.

На прошлой неделе портал Delfi опубликовал информацию, что в работе тренера Стельмаха зафиксированы нарушения – эмоциональное насилие по отношению к воспитанникам, развращение и употребление алкоголя во время рабочего процесса.

ЛСБ информирует, что учитывая эту информацию, которая указывает на признаки преступного деяния – действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16 лет, принято решение подать заявление в полицию. Представитель Госполиции Элина Спрундзане подтвердила агентству LETA, что заявление получено и будет оценено.

Во вторник правление ЛСБ приняло решение не допускать тренера Стельмаха до участия в организованных ЛСБ соревнованиях по баскетболу на время выяснения всех обстоятельств.

В конце марта Сельмах ушел с поста главного тренера женской сборной Латвии U-18 по баскетболу, когда широкий резонанс вызвали его недобросовестный действия в матче Женской баскетбольной лиги Латвии за бронзовые медали, где возглавляемая им «Юрмала» одержала победу. После этого инцидента Стельмах прекрати участие и в тренерской комиссии ЛСБ.

Стельмах также является помощником тренера в клубе TTT Rīga, но не сможет быть вместе с командой в финальной серии чемпионата Латвии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное