ЧМ по хоккею: Латвия одержала важную победу над Норвегией

Сборная Латвии по хоккею выиграла у сборной Норвегии со счетом 2:1 в матче чемпионата мира в среду в Риге, укрепив свои шансы на попадание в четвертьфинал после 4 сыгранных матчей группового этапа.

Подробный анализ матча читайте на нашем сайте.

Во второй трети у Латвии было огромное преимущество, которое им удалось превратить в две заброшенные шайбы (Родриго Аболс и Том Андерсонс). Соперники сократили разницу в счете и много атаковали в третьем периоде, но сборная Латвии в численном меньшинстве сумела отстоять победу.

Лучшим игроком в составе сборной Латвии был признан Родриго Аболс.