Швейцария
Швейцария
Норвегия
Норвегия
До начала трансляции:
Словакия
Словакия SVK
Германия
Германия GER
Чехия
Чехия CZE
Финляндия
Финляндия FIN
Швеция
Швеция SWE
США
США USA
Великобритания
Великобритания GBR
Канада
Канада CAN

Больше

Медики будут дежурить во время ЧМ по хоккею

К Чемпионату мира по хоккею, кроме всех прочих, готовятся и медики. Во время ЧМ будет задействовано около ста работников здравоохранения на разных уровнях, сообщает Латвийское радио 4.

Первый раз заключается договор с больницей об оказании спортсменам медицинских услуг, заявил ответственный врач Чемпионата мира по хоккею Роберт Фурманис. Заниматься лечением участников чемпионата будет Рижская клиническая университетская больница им. П. Страдиня (но предусмотрено, что при необходимости помогут и другие):

Медики будут дежурить на матчах ЧМ по хоккею
00:00 / 00:31
Скачать

«Это очень важный фактор, который поможет обеспечить преемственность лечения спортсменов, обмен данными и сотрудничество с врачами спортивных команд, а также предоставит медикам возможность передавать информацию дальше — поскольку во время других спортивных мероприятий, в которых я участвовал, это был один из аспектов, который осложняет коммуникацию.

На мой взгляд, это было самым оптимальным решением, чтобы улучшить оказание медицинской помощи спортсменам, которые получали различные травмы».

Больница им. П. Страдиня, по словам врача, обеспечит работу медцентра для хоккеистов, где будет организована возможность проведения радиологических обследований прямо на месте — чтобы в случае травм точно определить степень их тяжести.

«На случай черепно-мозговых и других травм будет возможность их обследовать, понять, что с ними, и принять решение, может ли игрок возвращаться на лед. Потому что во время игр это для команд крайне важно, чтобы мы по возможности скорее могли вместе со спортивными врачами команд принимать решения о дальнейшем участии спортсменов в чемпионате», — пояснил Фурманис.

Как сообщалось, сегодня в Риге и финском городе Тампере начинается Чемпионат мира по хоккею. Сборная Латвии в своем первом матче сегодня встретится с Канадой. Игра начнется в 20:20, в холле «Арена Рига». За прямой трансляцией можно будет следить на телеканале LTV7.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме
A группа Очки
США
США
20
Швеция
Швеция
18
Финляндия
Финляндия
16
Германия
Германия
12
Дания
Дания
8
Франция
Франция
4
Австрия
Австрия
3
Венгрия
Венгрия
3
B группа Очки
Швейцария
Швейцария
19
Канада
Канада
15
Латвия
Латвия
13
Чехия
Чехия
13
Словакия
Словакия
11
Казахстан
Казахстан
7
Норвегия
Норвегия
6
Словения
Словения
0

Еще видео

Еще

Самое важное