Швейцария
Швейцария
Норвегия
Норвегия
До начала трансляции:
Словакия
Словакия SVK
Германия
Германия GER
Чехия
Чехия CZE
Финляндия
Финляндия FIN
Швеция
Швеция SWE
США
США USA
Великобритания
Великобритания GBR
Канада
Канада CAN

Больше

Болельщиков призывают приходить на игры ЧМ по хоккею вовремя

Болельщикам, которые будут смотреть игры чемпионаты вживую в «Арене Рига», нужно вовремя прибыть на мероприятие, поскольку всем посетителям нужно успеть поменять входные билеты на браслеты, предупредил в эфире Латвийского телевидения глава оргкомитета чемпионата мира в Латвии Эдгар Бунцис.

Из-за большого количества запланированных в арене игр, организаторы ввели систему, по которой зрители должны будут менять купленные билеты на браслеты. Это позволит выводить большее число людей с арены сразу же после матча, а также обеспечит быстрый доступ следующим зрителям.

Проверка билетов и выдача браслетов будет проводиться еще до попадания зрителей в зону болельщиков. Бунцис обещает, что будет достаточно много персонала, кто будет этим заниматься еще за два часа до начала игры. Двери арены распахнутся для посетителей за 60 минут до игры.

Прося болельщиков приходить вовремя, Бунцис отметил, что парковки «Арены Рига» не будут работать во время чемпионата. Организаторов радует летняя погода, которая может поспособствовать притоку зрителей, и улучшит настроение в официальной фанзоне, которая доступна для всех.

Наибольшим вызовом Бунцис считает короткое время, которое было отведено организаторам на подготовку к чемпионату. Хотя костяк команды, которая организовывала чемпионат мира в 2021 году, сохранился на 90%, дополнительный год подготовки не помешал бы, говорит Бунцис. По его словам, нормальным сроком для подготовки к ЧМ являются три-четыре года.

Однако организаторы уже получили признательность за проделанную работу и чувствуют себя готовыми к турниру, отметил Бунцис.

Первая игра в «Арене Рига» состоится между командами Словакии и Чехии. Вечером на лед выйдет и сборная Латвии, которая сразится с национальной командой Канады.

Чемпионат мира проводится одновременно в Риге и финском Тампере. Победитель первенства мира будет определен 28 мая в Тампере.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме
A группа Очки
США
США
20
Швеция
Швеция
18
Финляндия
Финляндия
16
Германия
Германия
12
Дания
Дания
8
Франция
Франция
4
Австрия
Австрия
3
Венгрия
Венгрия
3
B группа Очки
Швейцария
Швейцария
19
Канада
Канада
15
Латвия
Латвия
13
Чехия
Чехия
13
Словакия
Словакия
11
Казахстан
Казахстан
7
Норвегия
Норвегия
6
Словения
Словения
0

Еще видео

Еще

Самое важное