Порзиньгис в межсезонье будет работать над улучшением физической силы

Латвийский баскетболист Кристапс Порзиньгис сообщил после окончания сезона в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), что одним из аспектов, над которым он будет работать в межсезонье, будет физическая сила, пишет LETA.

«Есть несколько вещей, над которыми нужно работать и которые нужно улучшить в межсезонье», - заявил игрок «Вашингтон Уизардс». «Не буду углубляться в детали, но планирую поработать над увеличением физической силы, чтобы лучше играть под корзинами».

Порзиньгис считает, что в этом отношении он сейчас гораздо лучше, чем в начале карьеры, но все равно видит перспективы для роста. Он намерен советоваться с тренерами, как поднять игру на более высокий уровень.

Порзиньгис в этом сезоне принял участие в 65 матчах. В них он в среднем за 33 минуты набирал по 23,2 очка, брал 8,4 подбора, отдавал 2,7 результативных передач и блокировал 1,5 броска.

В последних четырех матчах Порзиньгис не играл из-за болезни.

После неудачного сезона Порзиньгис признался, что ему сильно мешали полученные травмы, а также было мало возможностей, чтобы выходить на паркет вместе с одним из лидеров команды – Брэдли Билом.

«Мы [с Билом] сыграли около 35 матчей. Были хорошие моменты, но 35 матчей новым партнерам недостаточно, чтобы что-то построить», - сказал Порзиньгис.

Порзингис в этом году реализовал 49,8% бросков, что является 42-м показателем в лиге.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное