Мужская сборная Латвии по баскетболу продлила контракт с тренером

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Латвийский баскетбольный союз (ЛБС) продлил контракт с тренером мужской сборной Латвии по баскетболу Лукой Банки до 2025 года, сообщил ЛБС во вторник.

По новому соглашению, итальянский специалист будет возглавлять сборную Латвии и в 2024 году, когда ей предстоят игры отборочного турнира чемпионата Европы (и, весьма вероятно, борьба за путевку на Олимпийские игры в Париже), а также в 2025 году, когда финальный турнир чемпионата Европы пройдет в Риге.

Банки возглавляет сборную Латвии с апреля 2021 года, и под его руководством сборная впервые квалифицировалась на финальный турнир чемпионата мира, который состоится в конце лета этого года. Под руководством Банки латвийская сборная одержала 15 побед в 16 играх отборочного турнира чемпионата мира.

«Наше совместное приключение продолжится, и я готов приложить все усилия, чтобы вы могли гордиться выступлением нашей команды. Не могу дождаться, когда снова буду в Латвсоюза Раймонд Вейонис подчеркивает, что Комиссия тренеров федерации единодушно поддержала продолжение сотрудничества с Банки.

В этом сезоне итальянский специалист также работает во французском клубе Strasbourg SIG, который вывел в четвертьфинал Лиги чемпионов ФИБА. В чемпионате Франции команда занимает 14-е место.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное