Швейцария
Швейцария
Норвегия
Норвегия
До начала трансляции:
Словакия
Словакия SVK
Германия
Германия GER
Чехия
Чехия CZE
Финляндия
Финляндия FIN
Швеция
Швеция SWE
США
США USA
Великобритания
Великобритания GBR
Канада
Канада CAN

Больше

Сборная Латвии по хоккею готова к чемпионату мира — тренер выбрал 25 игроков

Уже вскоре стартует чемпионат мира по хоккею. 25 хоккеистов продолжают подготовку к первому матчу чемпионата мира в Риге в составе сборной Латвии, капитаном команды будет опытный Каспар Даугавиньш. Главный тренер национальной сборной Харийс Витолиньш напомнил, что чемпионат мира — это продолжительный турнир, поэтому возможны изменения в составе, а состав в заявке нужно будет определять перед каждым матчем.

Витолиньш подчеркнул, что латвийская сборная сильна только как единая команда, которая коллективно обороняется, участвует в дуэлях, не особо распределяя роли на льду, а также, не рассчитывая на возможность переиграть любого соперника в академическом плане.

После месячного подготовительного этапа чувствуется, что хоккейный праздник наступил, признал Витолиньш. Он напомнил, что в составе сборной собраны игроки из разных стран и разных лиг, сезон в которых завершился в разное время. Однако хоккеисты хорошо поработали в спортивном и тактическом плане.

«Команда готова к чемпионату. В последних трех [проверочных] играх мы показали, что уже находимся в более свежем состоянии», — сказал Витолиньш.

Названные Витолиньшем 25 игроков со среды будут тренироваться в «Арене Рига», но

тренер подчеркнул, что это не гарантирует, что все выбранные игроки сыграют на чемпионате.

По его словам, следует учитывать разные возможности, и команду также могут пополнить игроки, не вошедшие в число 25 названных. Витолиньш объяснил, что в этом заключается преимущество домашнего турнира, потому что другие тоже смогут тренироваться и при необходимости быть под рукой. Ожидается, что четыре игрока, не названные тренером, продолжат тренировки.

Витолиньш рассчитывает, что оставшиеся два дня до первой игры в чемпионате будут необходимы для того, чтобы определиться со стартовым составом, в том числе с позицией вратаря.

Чемпионат мира в Риге и Тампере стартует 12 мая. Сборная Латвии свою первую игру проведет в Риге против сборной Канады, а в следующих поединках группы также встретится с хоккеистами из Словакии, Чехии, Норвегии, Словении, Казахстана и Швейцарии. Финал чемпионата мира состоится 28 мая в Тампере.

Состав сборной Латвии на чемпионат мира:

Вратари: Ивар Пунненов («Лозанна», Швейцария), Кристер Гудлевскис («МоДо», Швеция), Артур Шилов («Абботсфорд Кэнакс», АХЛ).

Защитники: Увис Янис Балинскис («Били Тигржи Либерец», Чехия), Кристап Зиле, Ральф Фрайберг, Янис Якс (все — «Верва Литвинов», Чехия), Карлис Чуксте («Оцеларжи Тршинец», Чехия), Арвил Бергманис «Аляскинский университет в Фэрбенксе, NCAA), Роберт Мамчич («Нове Замки», Словакия), Оскар Цибульскис («Рытиржи Кладно», Чехия);

Нападающие: Каспар Даугавинш («Изерлон Рустерс», Германия), Оскар Батня ( «Йокерит Миккели», Финляндия), Дан Лочмелис («Лулеа», Швеция), Мик Индрашис («Швеннингер Уайлд Уингз», Германия), Ренар Крастенберг («АИК», Швеция), Мартиньш Дзиеркалс («Мотор Ческе-Будеёвице», Чехия), Рихард Букартс («Клагенфурт», Австрия), Рональд Кениньш («Лозанна», Швейцария), Том Андерсон («Ла Шо-де-Фон», Швейцария), Родриго Аболс («Эребру», Швеция), Роберт Букартс («Витковице Ридера», Чехия), Андрис Джериньш («Хернинг Блю Фокс», Дания), Денис Смирнов («Женева Серветт», Швейцария), Рудольф Балцерс («Сиракьюс Кранч», АХЛ).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме
A группа Очки
США
США
20
Швеция
Швеция
18
Финляндия
Финляндия
16
Германия
Германия
12
Дания
Дания
8
Франция
Франция
4
Австрия
Австрия
3
Венгрия
Венгрия
3
B группа Очки
Швейцария
Швейцария
19
Канада
Канада
15
Латвия
Латвия
13
Чехия
Чехия
13
Словакия
Словакия
11
Казахстан
Казахстан
7
Норвегия
Норвегия
6
Словения
Словения
0

Еще видео

Еще

Самое важное