Латвийские хоккеистки заняли первое место на чемпионате мира

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В пятницу, 7 апреля женская сборная Латвии по хоккею обыграла Испанию со счетом 4:1 в финальном матче группы А второго дивизиона чемпионата мира в Мексике, одержав победу в турнире и выиграв путевку в высший дивизион, сообщает Латвийская федерация хоккея (ЛФХ).

Со показателями 2+1 в этой игре в рядах латвийской сборной выделилась Лига Милйоне. Отметились взятием ворот также Карина Шилаяне и Айя Балоде. Защищала ворота сборной Латвии в этой игре Кристиана Апсите, отразившая 26 из 27 бросков соперника. Она была признана лучшим игроком матча.

Благодаря этому успеху сборная Латвии заняла первое место на турнире и получила путёвку в дивизион выше — группу B первого дивизиона. Латвия выиграла 4 матча из четырех на чемпионате мира, в первой игре обыграв Тайвань со счетом 3:2, во втором разгромив Исландию со счетом 6:0, а в третьем — Мексику со счетом 8:0.

В этом сезоне латвийской женской хоккейной командой руководит опытный специалист Ханну Саинтула из Финляндии. Большую часть своей тренерской карьеры Сантула проработал с женской сборной Финляндии, с которой стал четырехкратным бронзовым призером чемпионата мира. Кроме того, 65-летний Саинтула руководил женской сборной Китая и клубами высшей финской лиги.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще