НХЛ: Гиргенсонс помог добиться важной победы; «Голден Найтс» победили без Блюгера

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

«Баффало Сэйбрз» Земгуса Гиргенсонса продолжают борьбу за место в плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в четверг в серии буллитов со счетом 7-6 обыграв «Детройт Ред Уингз». Согласно информации лиги, «Вегас Голден Найтс» также добились успеха, обыграв «Лос-Анджелес Кингз» со счетом 5:2 без Теодора Блюгера.

Гиргенсонс отыграл 15 минут и 25 секунд, из которых почти две минуты (1:55) его команда находилась в меньшинстве. Латвиец забросил шайбу, сделал в общей сложности три броска, заблокировал одну шайбу соперника и завершил игру с положительным коэффициентом полезности +1.

Гиргенсонс забил в начале второго периода, сделав счет 4:2 в пользу «Сэйбрз». Это уже десятое взятие ворот Гиргенсонсом. Кроме того, он сделал семь результативных передач.

За пять игр до конца регулярного чемпионата «Сэйбрз» отделяет от зоны плей-офф шесть очков, однако соперники сыграли на две игры больше. Чтобы сыграть в Кубку Стэнли, «Баффало» нужно не только добиваться успеха на финише сезона, но и надеяться на осечки конкурентов.

Лучшие моменты матча «Баффало Сэйбрз» — «Детройт Ред Уингз»

В победе «Вегаса» Блюгер остался вне заявки

«Голден Найтс» одержал третью победу в последних четырех играх. Команда давно гарантировала себе место в зоне плей-офф, но продолжает бороться за первое место в Восточной конференции НХЛ. За три игры до конца регулярного чемпионата «Голден Найтс» опережают своих ближайших соперников на три очка.

Лучшие моменты матча «Лос-Анджелес Кингз» — «Голден Найтс»

«Коламбус Блю Джекетс» Элвиса Мерзликина в четверг разгромно проиграл «Нью-Джерси Дэвилз» со счетом 1:8.

Латвийский голкипер не смог помочь команде из-за травмы ноги.

«Коламбус» после 78 игр с 56 очками уже не сможет подняться выше последнего 16-го места в Восточной конференции НХЛ.