Началось строительство легкоатлетического манежа возле стадиона «Даугава»

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В Риге во вторник, 4 апреля, началось строительство манежа стадиона «Даугава». В фундамент здания заложили капсулу с посланием будущим поколениям, сообщили в Министерстве образования и науки. Проект стоимостью более 12 миллионов евро планируется завершить к концу этого года.

В министерстве заявили, что манеж обеспечит современные условия для тренировок и соревнований профессиональных спортсменов, а также позволит всесторонне развивать потребности детского и юношеского, а также паралимпийского спорта.

Будущий легкоатлетический манеж будет построен в соответствии со стандартами международной легкоатлетической ассоциации World Athletic, что позволит объекту пройти сертификацию для проведения соревнований высокого уровня.

Манеж в первую очередь будет предназначен для тренировок и соревнований по легкоатлетическим дисциплинам, а в остальное время будет использоваться для тренировок и соревнований по игровым видам спорта, в том числе по баскетболу, волейболу, флорболу, гандболу и мини-футболу. На арене также будут залы для занятий фитнесом, бодибилдингом и пауэрлифтингом, тренажерный зал, а также просторные раздевалки для спортсменов, тренеров и судей, массажные кабинеты, сауны, комнаты отдыха спортсменов и MIX-зона, кабинеты первой помощи и допинг-контроля, помещения организаторов соревнований, помещения и склады спортивного инвентаря.

Многофункциональность здания сделает возможным проведение в нем концертов, выставок и мероприятий. Кроме того, манеж будут использоваться как место сбора участников Праздника песни и танца, отметили в министерстве.

Общая стоимость проекта немного превышает 12 млн евро. Строительство реализуется в рамках проекта Европейского фонда регионального развития «Культурно-спортивный квартал в окрестностях Гризинькалнса».

Строительство легкоатлетического манежа планируется завершить к 31 декабря текущего года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное