В Курземе и Земгале прогнозируются грозы. Ближе к обеду осадки прекратятся. Завтра днем сильный юго-всточный ветер сохранится. Он ускорится до 3-5 мс, порывами до 13 мс. Столбики термометров поднимутся до +14..+ 17 в Латгалии и в Видземе и до +19 на западе страны.
В Риге этой ночью небо покроется облаками, к утру в столице пойдет дождь. Скорость ветра будет 6-13 метров в секунду. Температура воздуха составит от +12 до +14 градусов. К полудню осадки закончатся. Завтра днем потеплеет, но не на много до +17. Ветер не стихнет – его порывы достигнут 12 метров в секунду.
В ночь на среду в Латвии пойдут дожди, температура воздуха составит от +12..до +15. Скорость ветра не превысит 4 метров в секунду, возможен густой туман. Днем, в среду потеплеет до +18, однако дожди прекратятся лишь к вечеру.
В четверг осадки прекратятся! Ночью на 17 сентября ожидается до +16 градусов, а ветер будет слабым. Днем, в четверг, выглянет солнце и потеплеет до +23 градусов. Синоптики прогнозируют, что эта неделя будет на 4 градуса теплее нормы.