По данным Центра среды, геологии и метеорологии, в субботу во всех слоях атмосферы над Латвией почти безветренно, поэтому дождевые облака будут малоподвижны и на одном месте может выпасть большое количество осадков.
Однако, в ночь на субботу большой облачности ещё не будет. Будет дуть слабый ветер переменных направлений. Температура воздуха понизится до +9..+14 градусов, местами на побережье - до +16 градусов.
Днем в субботу, 19 июля, над Латвией будут образовываться кучевые облака, которые местами, главным образом в Видземе, принесут ливни и грозы. Сохранится слабый северный ветер. Максимальная температура воздуха +22..+27 градусов.
В ночь на воскресенье на востоке страны - дождь с грозой, утром ожидается туман. Температура воздуха +11..+17 градусов.
В воскресенье днем грозовых туч будет больше, так что местами ожидается сильный ливень. Максимальная температура воздуха +26 градусов.
В Салацгриве, где пройдет музыкальный фестиваль "Positivus", в пятницу и субботу, скорее всего, дождя не будет, но в воскресенье вероятность того, что будет гроза, очень велика.
На следующей неделе теплая погода сохранится, но дождей станет меньше.