Rus.Lsm Сегодня вечером

Собраны деньги в помощь больным детям

Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 24.01

Осторожно — зима!

За скользкие улицы планируют наказать дворников

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В декабре и январе, по сравнению с ноябрём, число упавших на улицах жителей выросло на 17%. Только в среду на этой неделе без малого сто человек попали в больницы Латвии. Причина — скользкие улицы. Большая часть пострадавших — 71 - в Риге. В столичной думе просят жаловаться на нерадивых дворников.

Переломы бедренной кости в последние дни — самая распространенная травма у пожилых людей. И нечищеные улицы — основная тому причина.

«Ответственность несут те лица, которые не обработали это место. Согласно нашим правилам №125, которые налагают ответственность на собственника этого места или прилегающей территории уборку не только летом, но и зимой. Надо чистить снег и обрабатывать противоскользящими материалами», - говорит исполнительный директор Риги Эдгар Радзевичс.

Если эти правила не соблюдается, нарушителям грозит штраф. Физическим лицам — до трехсот пятидесяти евро. Юридическим— до тысячи четырехсот евро. В думе подчеркивают, если вы считаете, что получили травму из-за неубранной территории — сообщите об этом. И зафиксируйте произошедшее. Вызвав скорую, полицию, или просто сфотографировав место. Все детали очень важны. Но никто с такими жалобами пока не обращался. Переломы рук и ног — вот наиболее частые диагнозы, которые выносили врачи пострадавшим.

Всего пострадали 91 человек в возрасте от 6 и до 90 лет. По последним данным страховых компаний, увеличилось также и число выплат пострадавшим от скользких улиц.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное