За 8 лет количество ям на региональных дорогах планируется уменьшить вдвое

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В ближайшие 8 лет количество разбитых и практически развалившихся дорог снизится вдвое. Об этом свидетельствуют планы по восстановлению дорожного покрытия, для реализации которых из еврофондов будет доступно более 277 млн. евро. Отвечающая за работы госкомпания Latvijas Valsts ceļi отмечает, что хотя деньги выделили только в этом году, часть ремонтов начались еще в 2015-м.

В настоящий момент в плохом или очень плохом состоянии находятся 54% государственных региональных дорог.

До 2023 года планируется реконструировать или отремонтировать 574 километров региональных трасс, снизив долю находящихся в неудовлетворительном состоянии до 26%.

Учитывая, что освоение еврофондов запаздывало, благодаря выданным государством гарантиям дорожные ремонты начались ещё в прошлом году. В этом году работы продолжатся практически во всех регионах, а в ближайшее время Latvijas Valsts ceļi подаст в Центральное агентство финансов список проектов, предусматривающий проведение ремонтных работ на 15 отрезках различных трасс.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, зимняя распутица лишь усугубила ситуацию на региональных дорогах. С начала года на них было залатано более 1800 квадратных метров аварийных ям; сложная ситуация и на гравийных дорогах.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное